Размер:

Решаем вместе

31.01.2022
НЕ ПОДЛЕЖИТ ЗАБВЕНИЮ: САРАПУЛ ЧТИТ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА И БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

В Доме культуры «Заря» прошел урок мужества, посвященный дню памяти жертв Холокоста и дню снятия блокады Ленинграда для учеников школы №24. Ребята посмотрели видео-историю о тех, кто спас огромное количество человеческих судеб от гибели в концлагерях и видеофильм «Блокада Ленинграда» о страшных днях блокады. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, которая вела дневник памяти, ставший одним из обвинительных документов против фашизма.

После урока ребята присоединились к митингу, который прошел у Мемориального комплекса «Знамя Победы».
На мероприятии присутствовали работники и представители администрации АО «СЭГЗ», совета ветеранов завода, работники ДК «Заря», студенты филиала МВЕК, учащиеся и педагоги школы №24, воспитанники и воспитатели детского сада №33.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориальному комплексу.